Эта бешеная жизнь

Наверно, это касается большинства.
Мы и не заметили, как все попали в воронку с ураганным вихрем информации, которая несёт и несёт – куда, зачем… непонятно. Десятки-сотни записей за день, куча групп в соцсетях. Некоторые люди не выдерживают и отключаются. Другие что-то усиленно изучают, забывают, снова читают, учат, забывают, меняют мнение. И так – вечно. Третьи – заполнили чашу до верхов, аж выплёскивается, – и комментируют, указывают пальчиком, как бы учат других.

Но всё это так банально. Переваривание информации стало стилем жизни, в соцсетях проходит всё свободное время. А зачем? Всё это читать имело бы смысл, ежели оно несло бы результат. Так поглядим на результат. И у многих окажется – на месте стоим. Да ещё и едем назад, ведь время – уходит вместе с нашей энергией и опытом, который должен только увеличиваться. А откуда опыт, когда заняты чтением, смотрением видео и картинок?

Самое смешное, что люди читают мысли других, которые могут быть подростками во всех отношениях. Раньше хоть книги и мысли мудрых изучали. А теперь – любой хреник напишет, что влезет, и все читают. Даже большие сайты наполнены текстами копирайтеров, которые переписали чужие тексты, но ничего своего сказать просто не могут.

Скажите себе: это надо? Если нет, то следует завести план. Раз уж сети не убрать, то сказать себе: выбираю что-то лучшее и занимаюсь практикой по этому направлению. Затем вижу результат, анализирую. На чтение должно быть отведено время, на практику – тоже. Везде – отчёты. И тогда вы уже будете яснее видеть, что требуется, что лучше получается.

Покажите себе, что двигаетесь. Начните, получите опыт, преобразитесь, перестаньте терять куски жизни в этом странном ритме. 10, 50, сотни записей. Они никуда не денутся. А вот ваша жизнь… И тогда вы поймёте, есть ли смысл в этой странице и в том, что сказал один хреник – админ непонятного сайта.

Яндекс.Метрика