Выложите мне новые видео

Выложите мне новые видео

На одной из площадок “старик”-патриот задал вопрос из названия этой статьи. Человек недоволен, что видит старую запись, хотя она и содержит важные моменты. Такое поведение людей наводит на мысли.

Во все времена мы и предки старались читать самые полезные книги. Сейчас (помимо книг) есть ещё куча видеороликов и фильмов, есть мотивирующие картинки. Но принцип остаётся старым. Если вы нашли самую точную информацию – распространяйте её в первую очередь. А остальное иногда можно поглядеть, но с пониманием, что это – второстепенное, а иногда и ложное. Мы же живём за счёт изобретений и знаний, полученных от лучших людей. Разве двигатель сгорания – это новая технология? Её используют более 100 лет прекрасно, пока другого не пустили на рынок. Разве вы требуете каждый год заменить двигатель сгорания на другие новые поделки? Точно также и со статьями, книгами, кино. Лучшее кино должно быть выложено на виду. Но просто ради новизны кидать что-то в ленту – это безумство.

К сожалению, всё интернет-пространство сегодня превратили в безумство. Люди каждый день читают и смотрят что-то новое, но где знания??? Они тыщу раз прочитали про церковь, про чёрные дыры, про алкоголь. Каждый раз новые авторы предлагают какое-то решение известных проблем. Почему же нам не выложить всё лучшее на обозрение, мы же знаем, читали это? Зачем нам участвовать в этой вечной гонке по выкладыванию новых записей? Кто-то ответит: ваша группа не будет популярной, ведь это закон соцсетей. Вы должны быть активны, ваши читатели должны читать и комментировать, делиться. Т.е. выигрывает в этой гонке снова тот, у кого важнейшая информация где-то потерялась, и он гонит, вечно гонит что-то новое. Но ведь вы лично согласились с такими условиями. Если бы ведущие блогеры отказались это делать, что тогда?

На самом деле, острых материалов немало. Но если глянуть в соцсети – там по 5-10-20 и более записей каждый день в средних группах. Извините, но при движении в таком ритме вы будете выкладывать неизбежно много ложного. И почти всё у вас будет второстепенное. На этом сайте – другая история. Он был запущен некоторое время, сейчас (июль 2017-го) проходит заполнение того периода и выкладывание старого или незамеченного. Нового же материала мало, и всегда будет мало. Потому что правды особо не сыщешь в мире, где миллионы точек зрения и десятки людей, претендующих на роль лидера, только в представлении одного блогера. Когда-то кончится этот запас старых фильмов, и частота выкладывания тут сильно уменьшится. И без этого нереально столько всего анализировать, читать и смотреть. Чтобы найти 1 полезный художественный фильм, надо просмотреть несколько из “тёплых”, т.е. по совету соратников. Если же искать наугад, то не меньше 10 надо просмотреть впустую.

По большому счёту, все главные книги уже написаны. Они должны просто храниться и раздаваться как высшая ценность. И здесь я обязательно повторяю время от времени, что книги Левашова – это высшее знание, доступное нам. Но у нас уже выросла порода людей, которым нужна эта вечная лента из тупых записей, зато новеньких. Конечно, не все этому следуют. Я вижу группы и сайты, где авторы выкладывают только действительно достойные материалы. И очень надеюсь, что вокруг немало людей, которых прекрасно устраивает этот подход. Они и не читают совершенно эти десятки записей каждый день, в любом случае пролистывают. Даже не представляю, что творится в головах средних людей! Они подписаны на массу групп, кучу всего пропускают каждый день.

И я отписывался только оттого, что там, понимаете, есть принципы маркетинговой работы с этой толпой подписчиков. Админ должен постоянно что-то кидать в ленту, иначе люди вообще не видят. Они ведь больше половины записей даже не успевают посмотреть! А мне по 5 раз показывают 1 картинку-запись из-за этого. Вот сделали паразиты такую традицию, а эти админы идут себе по дорожке, навязанной паразитами. И происходит это в как бы патриотических группах. Ещё с момента создания левашовской интернет-группы началось это без(с)смысленное копирование чужого (среди согласных соратников). Люди превратились в зомбиков, которые делают по 20 репостов в день, жмут кнопки, а потом мне в ленту попадают сотни одинаковых записей от одинаковых людей-роботов. И почти всех я убрал из друзей. Не потому что не знаю, что можно отписаться. Это же очередная паразитская уловка! Вам предлагают человека считать другом, но не читать, что он пишет. Как это? В нормальной жизни это невозможно. Он ваш друг, но вы не слушаете, что он говорит, он для вас как чучело. Люди, боты, технический набор друзей, заработки… Тьфу, сколько же всякого дерьма влили в людей через эти соцсети! Вместо распространения добра их заставили жить по нечеловеческим законам и без совести, вести вечную ленту, впустую тратя силы, своё и подписчиков время.

Надеюсь, читатели поняли мысль, и они выбрали правильный подход. Лучшие книги – на полке и перечитываются. А вот остальное если и можно посмотреть, то лишь в свободное время. И не забывайте пользу приносить! Потому что вот эти ребята, которые требуют новых материалов, зациклились на чтении, и сами не делают ничего полезного. Кажется, уже сами паразиты довольны, как мы в 1000-й раз пишем правду про вакцинацию. Но толку-то нет, пока вы не действуете! Или будете исключительно читать? Практика должна идти каждый день.

Яндекс.Метрика